Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Роль интонации во время беседы

10.30.2012

На самом деле, интонация во время беседы играет действительно значимую роль. Понять это легко, понаблюдав за своим собеседником – подчас мы совершенно не слышим, что нам говорят, зато отлично слышим, каким тоном. И начинаем подстраивать весь разговор под эту интонацию, спокойно перевирая даже то, что изначально услышали и распознали правильно.

Особенно интонации важны во время телефонных разговоров и озвучки в течение передач, радиорекламы и прочих носителей информации. Качественную и профессиональную озвучку осуществляет online продакшн студия http://2voiceover.com/. Студия гарантирует оперативность своей работы, сочетающуюся с отличным звуком.

К сожалению, когда мы говорим по телефону, то чаще всего не контролируем интонацию своей речи. При этом интонация, неограниченная жесткими рамками сознания, в полной мере отражает настроение человека в момент разговора. Естественно, что плохое настроение тут же услышит собеседник через недовольный или уставший тон речи. Если вы не хотите, чтобы подобная деталь испортила впечатление о вас, что особенно важно во время деловых телефонных переговоров, то в таком случае начинайте контролировать себя.

Естественно, первое время вы не сможете каждую секунду параллельно с беседой думать о том, каким тоном вы это произносите. Однако упорные тренировки помогут вам повысить уровень контроля. Необходимо быть уравновешенным, потому что волнение уж точно не способствует адекватному контролю собственной интонации. Безусловно, внутреннее спокойствие и умиротворение отразится на вашем голосе, значительно смягчая его. Если же вы только что отчитывали своих подчиненных, то не стоит тут же вести телефонные переговоры – результат окажется плачевным, даже если вы настоящий мастер самоконтроля.

Партнеры:111