Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Самая верная мужская дружба

05.24.2012

Как поется в одной известной песенке «Пусть говорят, что дружбы женской не бывает». Уже давно и безнадежно считается, что именно мужская дружба является самой крепкой дружбой. Мужская дружба — это можно сказать бессмертные отношения, которые могут пережить переходный возраст, встречу первой любви, первую свадьбу, ссоры, развод, природные катаклизмы и мировой денежный кризис. Про мужскую дружбу было снято огромное количество картин. Но в реальности мужчины дружат так, что даже если между появляется женщина, то это в большинстве случаев не становится поводом для разрушения дружеских отношений.

Если вы смотрели сериал «Бандитский Петербург» о жизни питерских криминальных группировок, то наверное вспомните, когда окровавленный и уже изрядно подстреленный главный персонаж несет на руках через реку своего убитого друга, у которого в предыдущих сериях тот, кто его несет увел его любимую женщину. Ну, так вот, ему в спину выстреливает снайпер, герой оборачивается из последних сил, бросает на убийцу зловещий взгляд и не меняя своего направления, продолжает двигаться дальше. Он еле-еле передвигает ноги, но ни в какую не хочет отпускать тело своего друга из рук.

В него выстреливают еще несколько раз, и пройдя еще несколько шагов, герой падает и умирает, но не выпускает тело друга из рук. Вот такая вот мужская дружба. А теперь представьте себе, могут ли снять что-то аналогичное про женскую дружбу? На этот вопрос даже не стоит отвечать. В данном случае кино отлично отражает установки общественного сознания и то, на чем издревле держится наше общество.

Природа задумала так, что женщина более практичнее, чем мужчина. А такие эфемерно-фантомные понятия как отвага, честь и доблесть, с практичностью не совместимы. Женщины способны дружить, вместе плакать и сопереживать друг друга. Что нельзя сказать маме, мужу или другу, может знать подруга. Подруга услышит и искренне поддержит, так как сама не раз была на ее месте. Подруга всей душой и сердцем понимает ее. Если такими мелочами, как мужские сумки через плечо последней коллекции известного бренда женщины могут между собой поделиться, то очень редко женская дружба может выдержать дележку мужчины. Традиционная фраза «Да этот козел не стоит тебя» может оживить любую убитую горем женщину. И совсем неважно, на самом ли деле «козел» он или нет. Только подруга может вселить в женщину уверенность, самооценка которой постоянно падает после расставания с любимым.

Партнеры:111