Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Самые известные свадебные платья

05.21.2012

Свадебное платье всегда было чем-то волшебным, но вот платья знаменитостей вошли в историю.

Анна Лоу была модельером, которая сделала свадебное платье для Жаклин Онассис, когда она выходила замуж за Джона Кеннеди в 1953 году. Это простое платье, элегантность которого подчеркивали приспущенные плечи и длинная юбка-клеш.

Когда Мэрилин Монро выходила второй раз замуж в 1954 году, она была одета не в свадебное платье. Она решила отличиться, и ей удалось выделиться среди других невест простым коричневым платьем ниже колен с белым воротником.

Актриса Грейс Келли пошла под венец в знаменитом платье от Элен Роуз. Это платье изготавливалось шесть недель, над ним трудились тридцать пять искусных швей. Платье потребовало девяносто метров тюля, двадцать три метра тафты из шелка и кружево столетнего возраста.

Принцесса Маргарет выбрала весьма скромное платье от дизайнера Нормана Харнелла. Церемония бракосочетания стала общественным достоянием.

Присцилла Пресли на свою свадьбу с Элвисом одела платье, которая купила ее мама в дешевом магазине, и которое она сама же и перешила. В результате платье получилось свободно покроя, но оно выглядело очень романтично, учитывая, что рукава были расшиты бисером.

Джон Леннон женился на Йоко Оно, но она не была одета в свадебное платье. На ней была белая мини-юбка, футболка тоже белого цвета и большая шляпа. А проведение свадьбы и их брачная ночь превратилась в демонстрацию борьбы против войны, которая продлилась целую неделю.

Бьянка Джаггер, выходя замуж за Мика Джаггер, выбрала переворотный наряд. Она надела пиджак белого цвета прямо на голое тело, снизу была длинная юбка. Ив Сент Лорен специально сделал для нее такой необычный, но модный наряд.

Кто не помнит платье леди Дианы. Пышный наряд с большими рукавами и юбкой обошлось в девять тысяч фунтов. В 1981 году эта сумма была просто огромной. Леди Диана роскошно выглядела в нем, у платья был восьмиметровый шлейф. Создавали такую роскошь Элизабет и Дэвид Эммануэль.

Виктория Бэкхем поразила всех открытым корсетом на платье. В 1999 году она выходила замуж в нем за Дэвида Бэкхема. Жесткий корсет практически не скрывал грудь Виктории, а пышная юбка с длинным шлейфом дополняли это платье. Платье создавала знаменитая Вера Вонг.

Дита фон Тиз отличилась не только покроем свадебного платья, но и цветом. Оно было темно-фиолетового цвета с пышной юбкой и оригинальным топом. Платье было сделано из шелковой тафты. Создавала его Вивьен Вествуд.

Партнеры:111