Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Самые известные толковые словари

12.19.2012

Самые известные толковые словари Великий и могучий русский язык, и рассказывать о зарождении этого языка можно долго. У нас имеются толковые словари В.И. Даля, С.И. Ожегова и Ушакова. Это самые известные и знаменитые словари по толкованию слов.

Словарь Даля соединил в себе мысли филолога и лексика. Он был составлен Далем сто пятьдесят лет назад, но и сегодня никто не сомневается в актуальности этого словаря. В нем собраны тысячи пословиц, загадок, поговорок. За свой труд создатель был награжден различными наградами и медалями.

Ожегов составил первый словарь после Гражданской войны и окончания революции. В настоящее время он уникален и пользуется большим спросом, так как является популярным. У этого шедевра были некоторые проблемы после войны, но все же он остался одним из величественных достижений русских мыслителей. Этот словарь составлен таким образом, что его может понять как ребенок, так и взрослый читатель.

Толковый словарь Ушакова очень изменился с самого начала двадцатого века, так как на весь русский язык было оказано большое давление. Работа была начата еще в двадцатые годы прошлого века и длилась большой промежуток времени. Он вошел в список значимых словарей.

Без сомнения, любая девушка будет рада получить в подарок свои любимые духи на любой праздник. Однако эта радость будет неподдельной только в том случае, если вы действительно знаете ее любимый аромат. Если же вы сомневаетесь, лучше подарить сертификат на приобретение духов или подарочную карту.

Партнеры:111