Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Сантехническая терминология

10.21.2012

Газовая запорная арматура — это арматура, которая предназначена для капитального перекрывания потока рабочей области — газа.

Гибкая подводка для газа — необходима для присоединения агрегатов или арматуры в процессе осуществления сантехнических работ.

Запорная арматура — необходима для полного перекрывания потока рабочей области.

Запорная арматура высокого давления — необходима для полного перекрывания потока рабочей области, которая имеет очень высокое давление.

Защитная арматура — это арматура, которая предназначена для защиты трубопроводов и оборудования.

Контргайка — это вторая гайка, которая навинчивается рядом с главной на тот же болт, значительно препятствует её самоотвинчиванию.

Кран запорный — эти краны применяются в промышленных системах для транспортировки нефтепродуктов и газа, а также в трубопроводах бытового типа.

Кран шаровой — это трубопроводная арматура, где регулирующий или запирающий элемент имеют форму вращения тела, то есть шаровую.

Медные фитинги — это соединительные детали трубопроводов, которые устанавливаются в местах переходов, разветвлений и поворотов.

Муфта — это широкая и короткая трубка с резьбой для плотного присоединения трубопровода к штуцеру при помощи накидной гайки.

Вы уже давно мечтаете об эксклюзивном и дорогом интерьере и решили начать с обустройства именно кухни или ванной комнаты? А не хотели бы купить золотой кран? Чтобы эти помещения выглядели по-настоящему по-королевски, их недостаточно обставить дорогой шикарной мебелью, нужно также оборудовать интерьер разными мелочами, которые будут максимально поддерживать стиль. Избежать различных нерациональных денежных и временных затрат вам поможет великое изобретение человека — интернет. Просто зайдите на сайт 79element.ru, и вы найдете то, что искали.

 

Партнеры:111