Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Шезлонги для дачи

09.30.2012

Шезлонги классического типа имеют три главных положения изголовья — лежа, полулежа и сидя. Это самый оптимальный вариант использования шезлонга. В том случае, если положений меньше, то шезлонг очень сложно назвать полноценным и универсальным с точки зрения комфорта, так как функциональность в данном случае ограничивается, а основное количество положений на любителя. Современная мебель из искусственного ротанга и шезлонги с одной стороны полностью позволяют принимать почти любое желаемое положение, однако с другой стороны, чем больше трансформирующихся элементов и узлов, тем более будет уязвимой конструкция.

Тут можно провести определенную аналогию с зонтами в несколько сложений. Эти зонты компактнее, привлекательнее, однако они постоянно ломаются. Ни для кого не секрет, что большинство людей едут на дачу для того, чтобы побыть на природе и подышать свежим воздухом. Однако насколько будет комфортно дышаться, в большинстве зависит как раз именно от шезлонга. По утверждению профессиональных медиков, лучше всего поступление воздуха в организм могут обеспечить шезлонги для дачи, чьи спинки расположены в положении полулежа. И поэтому, кстати говоря, это является еще одной причиной, по которой не нужно приобретать шезлонг, который имеет только два положения.

Более комфортным для спины считаются шезлонги, где линия сидения и спинки не образуют единую линию. И при этом лучше всего, если линия не просто является прямой, а анатомически повторяющая все изгибы нашего тела. Шезлонги современности по материалу разные. Существуют оригинальные конструкции из стекловолокна и пробки. Однако большинство шезлонгов современности выполняется из пластика или металла, на которые натянута ткань, как на мебель из тика. Кроме того, пользуются широкой популярностью деревянные шезлонги.

Конечно же, выбор материала является делом вкуса. Однако не только материал диктует выбор. Очень важно в частности подстраиваться под природные капризы. Материал шезлонга должен быть полностью влагостойким и износостойким, а также должен противостоять солнечным лучам. В том случае если вы покупаете шезлонг из металла, который обтянут тканью, то в качестве материала рамы отличным вариантом считается нержавеющая сталь или анодированный алюминий.

Партнеры:111