Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Широта русского языка Солженицына

11.30.2012

Широта русского языка СолженицынаЕсть обычные словари, а есть с такими названиями, что даже не каждый отличник лингвистического университета знает, что именно находится под обложкой. Вот, к примеру, русский словарь языковых расширений… Это даже не совсем словарь в буквальном смысле. Это название книги известного писателя Александра Солженицына.

В этой особенной книге Солженицын собрал все самые редкие и редко употребляемые слова. Большая часть всех найденных слов была позаимствована автором из толкового словаря великого русского живого языка Владимира Даля. Однако все подобранные слова объединены, по мнению Солженицына тем, что их нельзя забывать, а надо активно помогать возвращению их в ежедневный словарный запас современного гражданина России – носителя великого и могучего русского языка.

В предисловии к своему необычному словарю Александр Солженицын написал следующие слова – самый прекрасный метод для обогащения языка – это сначала восстановить все, что было накоплено, и вернуть утерянные богатства. Таким образом, словарь языкового расширения представляет собой собрание слов, которые стали смежны обычным изречениям, но по некоторым причинам все же вышли из обихода.. Сеть indoor tv

Желаете чтоб ваша реклама была на любом мониторе нашей страны? Тогда сеть indoor tv идеально подходит для вас! Создать сеть indoor tv легко: к любому LCD экрану подключается ноутбук на котором установлена программа, позволяющая транслировать рекламу на любом экране любого размера и диаметра.

Партнеры:111