Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Школа – среда обитания будущего

01.22.2013

Школа – среда обитания будущего Прозвенел школьный звонок, и огромное количество ребят вновь садится за парты. Что и почему необходимо преподавать им в школах – темы дискуссионные, и спорам о них нет конца. И у родителей, и у учителей, и у ученых мнение сходится в одном: школы должны соответствовать строгой гигиенической норме. Что же это за норма? Кто ее создает? Кто и почему обязан следить за контролем е выполнения? Такой вопрос может поставить в тупик множество родителей, у которых тем не менее тратится уйма времени на то, чтобы купить своим детям удобные ранцы или модные спортивные костюмы.

– Норма жизни школы определена государственными документами, которые так и называются: «Гигиеническое требование к условию обучений в общеобразовательном учреждении», – говорит Диана Синяковская, заведующая отделами организаций надзоров за условием воспитаний и обучений детей и подростков в Центре Госсаннадзора в Москве. – Он введен с 2 сентября 2004 года и является законом для любых учебных заведений.

Эти важные документы по-другому еще называются: Санитарно-эпидемиологическое правило и норматив. И они обязательно есть в любых наших школах. Но ежели не в меру ретивые родители захотят ознакомиться с ними, возможна некоторая трудность: далеко не все администрации школ рады такому.

Причины в том, что в СанПиНе достаточно жестко определяются множество параметров школьной жизни, которых на практике не всегда и везде выполняют. Простые примеры: до 40% школьников страдают от искривления позвоночников. Нам свойственно винить в этом тяжелый ранец, неправильные позы за работой, недостатки движения. Но на самом же деле нередки причины в том, что школьные парты или столы и стулья просто не соответствуют росту детей.

Наш интернет-магазин представляет широкий выбор ручек паркер, органайзеров, ножей и зажигалок, которые могут служить подарком к любому празднику. Также вы можете купить портфолио по незначительной цене. Знакомьтесь с каталогом нашей продукции и приобретайте то,что вам понравилось.

Партнеры:111