Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Школьный сленг — как единственный способ устоятся в детском обществе

08.02.2012

Как правило, русский язык считается могучим и великим. Русский язык стал могучим только потому, что он постоянно менялся, изменялся и обогащался самыми новыми словами и выражениями. Основное богатство в русском языке является большое обилие самых различных синонимов. Именно синонимы позволяют создавать неповторимые обороты и красочно и ярко передать все эмоции и чувства.

Что такое сленг? Сленгом называют процесс изменения языка. Некоторые специалисты, собирая сленговые слова, понимают, что конкретной границы между традиционными литературными словами и сленгом нет. Например, слово мерзавец, которое вполне устоялось в прошлом, явно относилось к сленгу. Подобных слов в современном мире очень много. Это и заимствования и переделанные слова.

С данной точки зрения сленг — это продолжающийся процесс формирования и обновления русского языка. Однако почему на таком языке говорят наши дети? Например, если посетить сайт школы 26, то можно почитать отзывы, где понятно, что дети уже не говорят на привычном для всех языке. Для этого много причин. Как правило, общество всегда разделялось на группы и слои.

Любая группа постоянно выделялась манерами, языком, способом общения и одеждой. Даже если вспомнить наше прошлое. В России дворяне всегда носили европейскую одежду такую, как парик или камзол, а люди ходили в ермолке или кушаках. Кстати и речь была абсолютно разной. Высшая общественность говорила изысканно, применяя языки других стран, а народ разговаривал на обычном, своем русском языке. Например, когда император Павел прислушался, о чем беседуют ямщики, то он просто испугался. Это был чистый мат. После этого Павел приказал заменить каждое нецензурное слово на знаменитую фразу «елки-палки». Скорее всего, император Павел был первым правителем России, кто посчитал это серьезной проблемой.

Партнеры:111