Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Складская недвижимость Северной столицы: современный подход к выбору коммерческих площадей

01.31.2013

Торговля, по целому ряду объективных причин, является одной из приоритетных сфер народного хозяйства внутри не только северо-запада России, но и во всех остальных регионах страны. С чем это связано? Производители товара далеко не во всех случаях способны организовать реализацию продукции таким образом, чтобы конечные потребители смогли совершать покупки с надлежащим комфортом. За решение подобной задачи и отвечают торговые организации.

 

На специализированном рынке города на Неве оптовыми и оптово-розничными являются не только крупные компании, давно освоившие данную рыночную нишу. Серьезную конкуренцию им составляют и новички, лишь недавно пришедшие в эту сферу. Здоровая конкуренция способствует увеличению качества предоставляемых услуг, сдерживает необузданный рост цен. Возникает резонный вопрос: каким образом недавно пришедшие на рынок организации решают вопрос с приобретением коммерческих помещений? Квадратный метр складской недвижимости стоит недешево – не каждая фирма (тем более, недавно учрежденная, не обладающая внушительными активами) в состоянии ее себе позволить.

 

Подобные проблемы относительно легко решаются. Оптимальным вариантом для начинающих предпринимателей является аренда склада в Санкт-Петербурге. Здесь все логично и очевидно: зачем тратить огромные деньги, выводя из бизнеса внушительные суммы, на покупку лота, когда его реально взять во временное пользование?

Услуга принадлежит к категории доступных — аренда склада в спб не ложится непосильным бременем на плечи компаний, решивших попробовать свои силы на рынке оптовой торговли Северной столицы.

 

Проблем с поиском подходящих площадей не отмечается, подходящие комплексы смогут отыскать для себя как крупные организации, так и небольшие фирмы. Во сколько обходится предпринимателям аренда склада? Единой ставки не существует. Величина арендной платы изменяется в зависимости от целого ряда факторов, к которым относят:

 

 

    • месторасположение комплекса;

 

    • удаленность складского помещения от основных транспортных магистралей: автомобильных дорог, железнодорожных путей, портового терминала;

 

    • наличие удобного подъезда к коммерческой недвижимости;

 

    • степень изношенности инженерно-технических коммуникаций;

 

    • возможность создавать внутри помещений надлежащие параметры микроклимата (необходимость в этом возникает для хранения скоропортящихся товаров).

 

С учетом высокой плотности участников бизнеса, которые нуждаются как во временном хранении, так и в постоянном складировании грузов ставки по аренде складской недвижимости демонстрируют небольшой и постоянный рост. И конечно же правило чем больше площадь, тем меньше цена никто не отменял.

Партнеры:111