Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Сленг – быть или не быть?

07.30.2012

У многих людей, при слове «сленг», возникают негативные ассоциации, и большинство из них вспоминают о чистоте языка, даже не подозревая о том, что они и сами употребляют сленговые выражения, ежедневно. Дело в том, что многие заимствования, упрощения настолько прочно вошли в нашу повседневную жизнь, что иногда нам сложно выразить впечатление или эмоции другим словом. Никто не поспорит с тем, что официальный язык и высокопарные выражения в повседневной жизни чаще всего употребляются в ироническом смысле. На самом деле, спор о том, насколько уместен сленг в языке, длится на протяжении многих десятилетий. Однако сложно не согласиться с тем, что язык меняется, это не постоянная величина, и на смену некоторым словам приходят другие, причем их значения могут кардинально изменяться в зависимости от среды употребления.

Естественно, существует профессиональный жаргон, однако это отдельная тема. Существование профессионального сленга никто не отвергает, составляются целые словари на эту тему. В то время, как молодежный сленг может приобретать незначительный негативный окрас. Употреблять ли сленговые выражения в повседневной жизни, или нет, это личное дело каждого, однако, с учетом интернационализации практически всех процессов, протекающих в современной жизни, достаточно сложно отказаться от употребления этих выражений. Естественно, стилистика и нормы языка должны учитываться, люди должны понимать, насколько уместно употребление тех или иных выражений. Языковые ресурсы практически безграничны, и необходимо объяснять людям с самого детства то, что словарный запас необходимо постоянно пополнять, ведь именно это является одним из определяющих факторов образованности и развития человека.

Хотелось бы обратить внимание на сайт грузовиков с подробным описанием. Здесь Вы сможете найти грузовики HOWO в Москве, а также многие другие модели.

Партнеры:111