Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Сленг дошкольников и школьников

10.30.2012

«Уматно», «покатаемся на велике», «поиграть в сифу» — помните, сколько выражений, подобных этим, вы использовали в своем детстве? Для современных дошкольников и школьников начальных классов эти выражения уже будут незнакомыми, а для подростков — устаревшими, ведь их использовало совсем другое поколение. Сленг имеет такую особенность, как постоянное обновление, поэтому каждое поколение славится своими «фирменными» словечками.

Психологи занимаются тем, что изучают возрастные изменение разговорного языка молодежи, ведь им нужно как-то общаться с ними на «их» языке. К примеру, в девяностые годы прошлого века использовались те выражения, которые сейчас даже и за сленг не принимают. Вспомните, какими крутыми вы могли казаться, если употреблять словечки вроде «классно», «клево», «короче» и другие. А теперь эти слова употребляются в разговорной речи и взрослыми людьми и детьми и считаются совершенно нормальными словами, если только речь не и идет о высокой художественной литературе.

Вывод, конечно, неутешительный, ведь это значит, что молодежь не может и не хочет обучаться нормальному языку. В результате сленг в своем понятии и употреблении расширился до небывалых размеров, и прогнозы таковы, что он будет расширяться еще больше.

Родителям стоит принять во внимание такое стремительное развитие сленга, ведь все идет не с улицы, как думает большинство, а из дома. Например, если больше заниматься с детьми, приучать к чтению, обучать высоким моральным принципам, то ваш ребенок если и будет употреблять подобные выражения и слова, то только в ограниченном пространстве, то есть, будет делить свою речь на две половинки — там, где можно так говорить, и там, где нельзя. Так что с самого детства читайте детские загадки, учите стишки, развивайте у малыша логическое мышление, займите его чем-нибудь, что у него не хватало времени, и появлялся интерес на подобное «плохое» обучение.

Партнеры:111