Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Сленг геймеров

08.09.2012

Сленг геймеров — это разновидность сленга, который используется профессиональными игроками различных онлайн и сетевых игр, а также другими пользователями компьютеров. Довольно бурное развитие со второй половины двадцатого века различных компьютерных технологий, в частности массовая интеграция в середине восьмидесятых годов в обиход простого человека различных компьютерных устройств и персональных компьютеров успели внести в могучий русский язык огромное количество специальных выражений и слов, а также разветвлённую и богатую терминологию.

Немного позже благодаря старту издания PC World в 1988 году, который стал довольно популярным журналом для геймеров и компьютерщиков, случился настоящий обвал. Все англоязычные аббревиатуры и термины, которые зачастую писались в английском написании, успели заполнить страницы многих журналов и сильно засорили речь компьютерных специалистов. Например, такие термины, как микропроцессор, форматирование, сетевая карта, инсталляция, пикселы, дисплей, винчестер, диалоговое коно, операционная система и многие другие термины заполонили издания.

Большинство из этих терминов являются англицизмами, однако существуют слова из других языков Европы. Одновременно вместе с компьютерной техникой в человеческий мир интегрировались компьютерные игры, где также есть определенные и уникальные обозначения вещей.

Современные обучающие видеокурсы, уроки 3d max могут помочь разобраться в этом. Например, такие термины как десматч, квест ил RPG также стали неотъемлемой частью специалистов. В жаргоне, как и в профессиональном компьютерном языке, есть огромное количество английских заимствований. Довольно часто эти заимствования происходят из компьютерного английского жаргона. Главным примером служат такие слова как думер, геймер и так далее.

Партнеры:111