Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Сленг «падонкаф»

08.23.2012

Язык, который распространился в российском интернете еще в начала двадцать первого века. Это стиль употребления русского языка с почти верным фонетически, однако нарочно неправильным написанием слов, довольно частым употреблением ненормативной лексики, а также определенных штампов, которые характерны для сленга.

В большинстве случаев язык применяется в процессе написания комментариев к текстам в различных блогах, форумах и чатах. Этот сленг породил огромное количество стереотипных выражений и мемов интернет происхождения. В частности с языком связывают популярный мем «превед».

Главная особенность стиля йазыка падонкафф заключается в намеренном нарушении всех норм орфографии великого русского языка, которые ориентированы на этимологию в процессе сохранения графических принципов чтения и в целом той же последовательности фонетического характера. В данной позиции из омофонических способов записи выбирается то, которое никак не соответствует орфографической норме, то есть, употребление «а» вместо безударного «о» либо наоборот, взаимозамена безударных звуков е и я, и, вместо тс цц или ц, тьс, дс, щя и чя вместо ши и жи, щ вместо сч или наоборот, йо, йу, йа вместо начальных ю, я, ё, взаимозамена звонких и глухих на конце слова либо перед глухими, например, кросафчег вместо красавчик, и причем вместо ф в данной позиции может также применяться фф, то есть по образцу устаревшей западноевропейской передачи фамилий например Smirnoff.

Поэтому если вам потребуются в данном случае услуги перевода, то вы можете обратиться к молодежи. Также на данный момент распространено слияние слов без пробела, например, знаменитое «ржунимагу». Другими словами, это является антинормой, которая основана на последовательном либо к нему приближенном отталкивании от существующего всего нормативного выбора написаний, другими словами для того, чтобы писать на йазыке падонкафф, необходимо фактически обладать существующей на данный момент нормой. Помимо всего прочего, довольно редко применяются средства, которые нарушают принципы чтения графического типа, то есть взаимозамена звонких и глухих не только в конце слова например дафай, а также мягких и твердых к примеру слово «медвед». Самые последние явления лексикализованы, то есть связаны с конкретными словами.

Партнеры:111