Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Сленг пейнтбола

10.11.2012

Пейнтбол — довольно популярная игра на сегодняшний день. Компания друзей, рабочий коллектив или даже незнакомые люди могут отлично провести время на поле, избавиться от депрессии, а также проверить свои силы — внимательность, физические данные, сноровку и меткость.

Если вы играете в пейнтбол очень редко, то вам и не нужно знать особые выражения игроков на поле, особенно, если с вами играют такие же новички, как и вы. Но занимаясь этой игрой, как спортом, то есть посвящая этому достаточно много времени, вы столкнетесь с целым словарем профессиональных терминов, своего рода, сленгом. Не стесняйтесь спрашивать у других игроков непонятные вам слова или выражения. Конечно, даже если выражения будут на иностранном языке, письменный перевод вам не понадобится. Если вы вольетесь в игру, то быстро научитесь фирменным словам этой замечательной игры.

Играя в пейнтбол, вы можете услышать довольно странные выражения, например, минус один.

Опасаться не стоит, это всего лишь означает, что из вашей команды выбыл один игрок. Минус два, минус три, соответственно, двух, трех или более игроков. Часто вместо количества игроков используют номера или названия. Например, выкрик «минус орел» даст команде знать, кто именно выбыл, и тогда станет ясно, где в обороне поля образовалась брешь.

Выражение «взять на аут» означает, что ваша команда вплотную подобралась к противнику и поразила его. Очень часто результатом «взятия на аут» является размен игроков, когда один жертвует собой, чтобы поразить важного соперника. В переносном смысле, конечно.

Держать фланг — не давать противника заходить с краев поля, отстреливая самых смелых.

Держать спину — это выражение работает в паре с выражением «взять на аут», когда нужно прикрывать спину своего игрока, которого собираются застрелить.

Залить фигуру означает загнать противника в такую позицию, откуда он не сможет отстреливаться, а просто будет вжиматься, не предпринимая никаких действий.

Кросс — это, своего рода, замок, то есть оборонительная позиция, когда два фланга держатся одновременно, отстреливая соперников по диагонали.

Когда игрок «болеет», значит, шарик с краской разорвался у него в стволе. Такое бывает, но из-за такой технической неполадки игру не останавливают.

Конечно, все эти фразы используются не всегда, лишь в крайних случаях, и очень часто они меняются, чтобы не выдать свои планы команде противника. Очень редко можно понять и сленг противника, который придумывает свои обозначительные речи перед игрой, своеобразный шифр или код.

Партнеры:111