Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Сленг пользователей интернета

08.25.2012

Как и в любой другой сфере, в интернете среди пользователей есть собственный сленг или язык, если так удобнее, на котором они общаются и отлично понимают друг друга с полуслова. Ниже будут представлены некоторые выражения и термины сленга интернет пользователей.

Аватар — это пользователь, а точнее его изображение. Само слово аватар переводится, как олицетворение. Аватар является картинкой, которую пользователь интернета выбирает в качестве собственного олицетворения.

Ап или апать означает поднять старую тему наверх списка. Чаще всего используется на различных форумах.

Багом называют ошибку или сбой в программе. Баг означает недоработку в определенной компьютерной программе, которая приводит к неожидаемым и нежелательным действиям.

Бан применяется в чатах, форумах и онлайн играх. Бан — это исключение пользователя из списка либо запрет для него отправлять сообщения.

Глюк — это какая-то ошибка в программе, которая была вызвана неправильным кодом или другими программами. Глюк проявляется редко и случайно.

Выражение ЗЫ являются английскими буквами PS, то есть постскриптум, которые были набраны на клавиатуре QWERTY в русском варианте ЙЦУКЕН.

Выражение ИМХО означает «имею мнение», «ты меня не оспоришь» или «хочу сказать».

Крякалка, крак, кряк или крэк — это специальное программное обеспечение либо файл, который предназначен для взлома программы, которая является частной собственностью правообладателей или авторов.

Люди, которые занимаются таким делом, как продвижение сайтов, не раз сталкивались с таким понятием как «лаг». Лаг — это торможение компьютерной игры или программы. Лаг образуется в результате малых характеристиках компьютера или из-за малой скорости интернета.

Ламером называют неумелого пользователя компьютерной техникой с завышенной самооценкой. Ламера не нужно путать с чайником.

Партнеры:111