Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Сленг – преграда общения разных профессий

11.26.2012

Безусловно, одна профессия совершенно отличается от другой. Однако еще более отличаются профессии гуманитарной и технической направленностей. Причем если специалисты в технической сфере могут понять сленг гуманитариев, хотя и не всегда, конечно же, то вот гуманитарная сфера чаще всего оказывается напрочь изолированной от линии понимания технической области. С чем связано подобное явление? Наверняка многие понимают.

Удивительно, однако в современном мире гуманитарии всеми силами открещиваются от технических знаний. Они настолько гордятся своей полной безнадежностью в области технологий, что даже не пытаются и, более того, совершенно не хотят изменить ситуацию. И поэтому сленг специалистов в технической области знаний им непонятен. Впрочем, ресурс научно-производственного комплекса «Гидрофоб» доступно и легко объясняет, в чем уникальность и выгода такой установки, как оборудование для горизонтального бурения гнб. Безусловно, ресурс предоставляет только достоверную и точную информацию.

Но почему специалисты, сведущие в технологиях, разбираются в сленге профессионалов гуманитарной области? Дело в том, что они считают гуманитарную область знаний слишком простой, чтобы там было что-то сложное для понимания. Соответственно, их сознание не позволяет признать, что они чего-то недопонимают, значит, оно старается и выуживает знания из самых потаенных уголков. Без сомнения, эти варианты подходят далеко не для всех, однако они являются типичными и, в какой-то степени, стереотипными. Как бы то ни было, сленг проще всего понимать, если профессии людей одинаковы или хотя бы приблизительно схожи. При наличии столь кардинальных отличий возникает ощущение неловкости и недосказанности вследствие явного непонимания, даже если ни одна из сторон не желает это признавать.

Партнеры:111