Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Сленг продавцов техники

10.13.2012

Производители аппаратуры создали специальный язык при помощи которого они могут нахваливать свою продукцию. Как всегда это бывает, перевод на более точный язык не всегда может подтверждать волшебные характеристики данного устройства, которое нам предлагают купить. Вот краткий список эти слов:

NEW, то есть новое — отличается по цвету от предыдущей модели.

ALL NEW, то есть абсолютно новое — детали вообще не подходят к предыдущей модели.

PROTOTYPE, то есть прототип — это прекрасная мысль, однако ничего не заставит производителя выпускать данное изделие, так как оно является прототипом.

EXCLUSIVE, то есть исключительное — это импортное изделие в любом случае.

UNMATCHED, то есть несравнимое — практически такое же, как и у конкурентов либо не прошедший тестирование товар. В этом случае чековая лента не выдается.

DESIGN SIMPLICITY, то есть обычная конструкция — в данном случае, расходы на производство оказались серьезными, чем планируется.

FOOLPOOF OPERATION, то есть легкое и простое управление — это отсутствие некоторых элементов управления.

ADVANCED DESIGN, то есть, прогрессивная конструкция — в данном случае, рекламное агентство просто не знает, о чем именно идет речь.

ITS HERE AT LAST, то есть, наконец, оно появилось — это особая конструкция изделия, которую в большинстве случаев заказчики отказываются приобретать.

FIELD TESTED, то есть испытано, при эксплуатации — у компании отсутствует технология тестирования либо устройство для проведения тестирования приборов.

HIGH ACCURACY, то есть повышенная точность — это аппарат, который оборудован памятью.

DIRECT SALES ONLY, то есть исключительно прямые поставки — в данном случае производитель не смог договориться с посредниками.

YEARS OF DEVELOPMENT, то есть многолетний опыт — спустя много лет вдруг выясняется, что может работать только данная модель.

UNPRECEDENT PERFORMANCE, то есть неслыханное качество — из всего, что компания до сих пор производила, работает только данная модель.

REVOLUTIONARY, то есть революционное — немного другое в отличие от конкурентов.

BREAKTHROUGH, то есть открытие первоочередной важности — означает, что, наконец, нашлось использование для данной модели.

FUTURISTIC, то есть модель будущего — внешний вид данного изделия по-другому просто не объяснить.

DISTINCTIVE, то есть серьезно отличающееся — другого цвета, другой формы, переставлены кнопки и так далее.

Партнеры:111