Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Сленг программистов — самые смешные «фирменные» слова

08.28.2012

Программисты — люди неординарные, с необычным складом ума. Речь не идет о каких-то особых интеллектуальных способностях, а о том, что даже в обычной жизни программисты имеют совершенно другую логику, другое объяснение обычным вещам.

Существует два вида программистов — старого типа и современные. Программисты или программеры старого типа — это этакие дяди с бородой с советским воспитанием. Такие непременно носят свитера, очки, говорят на умном языке и сторонятся людей.

Современные программеры — молодые люди-ботаны, бороды у них нет, они носят джинсы и клетчатые рубашки, которые застегивают до последней пуговички. Не так сторонятся людей, ходят в клубы, но своя компания им ближе.

Оба этих типа программеров имеют одно общее — свой язык, хоть он и различается немного, что вполне естественно, ведь программы и устройства того времени отличаются от современных.

И ни один программер не может жить без интернета, каким бы он ни был. Чаще всего они пользуются беспроводной связью, потому что у них и так хватает проводов по всей квартире. И беспроводной сетью чаще всего они обеспечивают себя при помощи роутеров D-Link. Звучит сложно, но настройка роутера DIR-620 помогает программерам добиться того качества связи, которого они ожидают.

Например, пахлавой программеры называют многоуровневый или многослойный код, видимо, из-за характерного сходства.

Есть и такие понятия, как естественный отбор, и речь идет о замене кода другого программиста своим.

Интерфейсом Джеймса Бонда называют хорошо оформленный контракт, по которому на самом деле невозможно ничего реализовать. Видите, в сленге программистов созданы слова и понятия не только по созвучности и внешнему сходству, он имеет более глубокий смысл.

Есть в сленге программистов и такое понятие, как маркетинговые байты. Это те байты, которые измеряются как множители 1000. И программисты даже создали для себя некий стандарт, по которому и разбираются в многочисленных неразберихах.

Партнеры:111