Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Сленг серфенгистов

09.28.2012

Итак, вы уже уверенно стоите на доске, почти всегда преодолеваете волны, делаете первые шаги навстречу безумному ветру и брызгам, то пора бы уже стать настоящим серфером. Если вы встали на этот путь, то вам нужно знать, что серферы — люди с общими интересами, это нечто вроде клана, у которого свой образ жизни, свои мысли, свой язык. И насчет языка в нашей статье и пойдет речь.

Когда вы будете стоять в кругу своих учителей, то есть, друзей, которые всему вас научили, вы и половины слов не поймете, что уж говорить об общих беседах. Почитайте словарь основных терминов серферов, который будет приведен ниже, и вы начнете хотя бы понимать, о чем говорят ваши наставники.

Отжимняк — ветер об берега.

Прижимняк — ветер к берегу.

Оншор — направление ветра, дующего перпендикулярно в берег.

Оффшор — направление ветра, дующего перпендикулярно от берега.

Сайдшор — параллельный ветер.

Сайдоншор — ветер, дующий под углом к берегу.

Сайдофошорр — ветер, дующий под углом от берега.

Райдер — серфер в момент катания на серфе.

Бэксайд райдинг — когда райдер находится спиной к волнам. Это упражнение довольно сложное, пожтому пропускайте все, что касается этого термина, мимо ушей, пока вам рано знать такие слова.

Фронтсайд райдинг — когда райдер находится лицом к волнам, оно более легкое, им пользуется большинство райдеров.

Вейврайдеры — серферы, которые катаются не под волнами, а на них.

Доску для серфинга называют просто доской. Они бывают разными, но это больше профессиональные термины, чем сленг. Их вы выучите, когда будете покупать для себя профессиональную доску.

Когда дует ветер естественный, это стоит принимать, подстраиваться под него. А вот у себя дома вы можете создать свой собственный ветер — теплый. Тепловая завеса Frico Thermozone AD215Е09 от интернет-магазина «Северный ветер» является отличным вариантом обогрева комнаты. То есть, вам не нужно покупать дополнительное обогревательное оборудование, достаточно установить у окон тепловую завесу, которая защитит ваш дом от сквозняков.

Партнеры:111