Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Сленг современных бизнесменов

08.28.2012

Любой человек, который работает в профессиональной сфере, когда-нибудь начинает использовать в собственной речи деловой жаргон, который относится к виду его деятельности. В большинстве случаев, человек просто не замечает, как начинает скрашивать собственную речь непонятными для простого человека терминами и только лишь удивленные взгляды партнеров говорят ему о том, что он очень увлекся.

В сфере бизнеса есть собственные жаргонизмы и терминология. На территории России она стала образовываться в девяностые года и на протяжении всего времени модифицировалась, дополнялась новыми терминами и менялась в зависимости от экономического состояния в стране. Самыми первыми были созданы прозвища для бизнес-слоев.

Например «никчемные пассажиры» — это те, кто стоит ниже всех, «обычные пассажиры» это немного выше первых, «серьезные пассажиры» — это выше вторых, «карликовые олигархи» — это люди на следующем уровне и только «олигархи» являются выше всех, которые осуществляются такой вид деятельности, как сертификация. Лишь небольшая группа людей, которая довольно часто появляется на страницах авторитетного журнала Forbes, может называть себя «водителями» в сфере бизнеса.

Те люди, которые работают на бизнесмена, называются «челядью». Довольно интересным является то, что для пассажира челядью может стать даже простой офисный сотрудник, а водитель подобное не очень приятное прозвище может дать начинающему или мелкому олигарху. Многие слова перекочевали из бизнес-жаргона в жизнь простых людей и стали очень даже привычными для них. К примеру, слово «движение, движуха» довольно часто применяется различными тусовщиками, как основной показатель того, что где-то будет очередная тусовка. Непосредственно само слово «движение» было придумано журналистами. Оно обозначает собрание бизнес-элиты либо переговоры огромного количества бизнесменов в одном месте.

Партнеры:111