Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Сленг участников флэшмоба

08.06.2012

Флэшмоб – явление новое, интересное, необычное, привлекающее массовые скопления народа. Заключается оно в том, что в совершенно неожиданный момент определенное количество людей начинают танцевать, петь, прыгать, в общем, выполнять одинаковые крупномасштабные действия. Понятное дело, что это заранее организованное и продуманное явление, однако для жителей города оно становится полной неожиданностью и приятным шоком. Проходить флэшмоб может где угодно, главное, чтобы в этом месте было как можно больше зрителей, и неважно, будет ли это перед офисом компании, которая осуществляет ремонт телевизоров, или перед зданием городской администрации.

Безусловно, как у модного явления, у тех, кто участвует в флэшмобах, так же есть свой сленг. Попробуем привести несколько примеров и разобраться в словах и выражениях, популярных у участников флэшмобов и их организаторов. Не без чувства юмора прозваны были случайные свидетели флэшмоба. Такого человека мобберы – активные участники флэшмобов – назвали Кузьмич. Было бы довольно интересно узнать подоплеку данного названия, наверняка здесь скрывается какая-то интересная и смешная история. Придумав имя для самих себя, активисты флэшмобов выбрали особенное имя для тех, кто является опытным и видавшим многое участником. Таких мудрецов называют мобстеры. Достаточно привычно и знакомо звучит название встречи мобберов после проведенного ими флэшмоба. Такую встречу называют послемобье.

Интересно звучит аббревиатура  — ФАРС. Так иронично звучат первые буквы выражения Флэшмоб Ассоциация Русскоязычных Сайтов. Сайты упомянуты потому, что именно в интернете происходит предварительная организация флэшмоба, то есть согласование количества участников и объяснение их непосредственных обязанностей во время акции.

Партнеры:111