Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словарь банковских терминов на букву «А»

07.12.2012

Лексика в банковской сфере имеет массу понятий, которые обычным людям могут быть просто не ясны. Иногда при предоставлении кредита или при других финансовых процедурах некоторые сотрудники пытаются использовать некоторые такие термины, чтобы ввести клиентов в заблуждение. Человек, знающий все эти термины осведомлен, а значит вооружен. Такой человек уже на долю приблизится к хорошему знанию в банковской сфере, а значит его сложней будет обмануть и он сможет выбрать для себя более выгодные условия.

Аваль – это поручительство по векселю, которое осуществляется третьим лицом и имеет вид особенной гарантийной записи; гарантия банка, которая выглядит как надпись на прикрепленном листе к векселю или же на лицевой стороне самого векселя.

Аванс – это сумма средств, которая вносится заранее, в счет будущих денежных платежей.

Авизо – это извещение, которое посылается одним контрагентом другому, в котором содержится информация обо всех изменениях в состоянии каких-либо взаиморасчетов или же о переводе денег, посылке товаров. Такой термин довольно широко используется в коммерческой и банковской практике.

Авуары- это в первом случае, различные активы, за счет которых могут осуществляться различные платежи и погашены все обязательства их владельцев. Во втором случае такой термин используется как: средства банка, которые находятся на его счету в различных заграничных банках в заграничной валюте.

Аквизитор – это представитель различных страховых или же транспортных учреждений и предприятий, который обязан привлекать или активизировать новые страхования.

Актив – это часть бухгалтерского баланса, которая отражает все материальные ценности, которые принадлежат данному учреждению или предприятию в денежном выражении.

Финансовая компания «Максима»  предоставляют свою помощь в получении кредита. Компания «Максима» — это команда, которая состоит исключительно из высококвалифицированных банковских специалистов, который предлагают клиентам только качественное предоставление брокерских услуг в сфере аудита, анализа, кредитования и т.д.

Партнеры:111