Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словарь банковских терминов на букву «Б»

07.13.2012

  Лексика в банковской сфере имеет массу понятий, которые обычным людям могут быть просто не ясны. Иногда при предоставлении кредита или при других финансовых процедурах некоторые сотрудники пытаются использовать некоторые такие термины, чтобы ввести клиентов в заблуждение. Человек, знающий все эти термины осведомлен, а значит вооружен. Такой человек уже на долю приблизится к хорошему знанию в банковской сфере, а значит его сложней будет обмануть и он сможет выбрать для себя более выгодные условия.

Банк – это специальное учреждение, которое было создано для привлечения денежных средств, а так же для размещения их от своего имени с условием возвратности, сочности и платности. Банк является юридическим лицом.

Банк коммерческий – это коммерческое учреждение, которое осуществляет на основе договорных условий кредито-расчетное или же какое-либо другое банковское обслуживание граждан или юридических лиц путем проделывания всевозможных банковских операций и сделок.

Банк-гарант – это банк, который поручается и обязуется выплатить все платежи вместо своего клиента. Такой банк выдает гарантии поручения за счета клиентов, а так же различных банков-корреспондентов. Более всего распространены платежные гарантии. Банк-гарант обязуется перед кредитором своего клиента в том, что его клиент выплатит все платежные обязательства.

Брокер – это агент или же какой-либо посредник, который представляет в какой-либо сделке интересы той или другой стороны.

Компания «Ниеншанц логистик» предлагает консалтинговые услуги своим клиентам. В компании работает персонал, состоящий исключительно из профессионалов, которые сделают ваш бизнес или дело наиболее эффективными.

Партнеры:111