Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словарь банковских терминов на букву «Л»

07.19.2012

   Лексика в банковской сфере имеет массу понятий, которые обычным людям могут быть просто не ясны. Иногда при предоставлении кредита или при других финансовых процедурах некоторые сотрудники пытаются использовать некоторые такие термины, чтобы ввести клиентов в заблуждение. Человек, знающий все эти термины осведомлен, а значит вооружен. Такой человек уже на долю приблизится к хорошему знанию в банковской сфере, а значит, его сложней будет обмануть и он сможет выбрать для себя более выгодные условия.

Лизинг – это долгосрочная аренда, сроки которой могут быть установлены от полугода и до нескольких лет, какого-либо оборудования, машин, транспортных средств или же производственных назначений, которая предусматривает возможность их последующего выкупа самим арендатором. Лизинг принято осуществлять на основе договора на долгий срок между самим арендатором и лизинговой компанией, которая приобретает оборудование на свой счет и сдает его на несколько лет в аренду, а так же компанией или лицом, которая арендует его на некоторое время с условием постепенного взноса за него арендной платы.

Ликвидат – это должник, с которого взыскали долг в связи с тем, что ликвидируется его дело.

Лимит – это такое предельное количество, которое устанавливается количественным ограничением на куплю/продажу, кредит, ввоз или же вывоз товаров, объемы сделок, и т.д.

Линкидж – это такое разрешение биржи, которое позволяет всем ее клиентам продавать или же покупать у нее какие-либо контракты с последующей их куплей/продажей на любой другой бирже.

Группа компаний «Престиж» предоставляет своим клиентам огромный ассортимент  натяжных потолков. Натяжной потолок от «Престиж» обладает исключительно самым высоким качеством и изготавливаются профессионалами, обладающими большим стажем работы в этой сфере.

Партнеры:111