Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словарь банковских терминов на букву «В» и «Д»

07.13.2012

   Лексика в банковской сфере имеет массу понятий, которые обычным людям могут быть просто не ясны. Иногда при предоставлении кредита или при других финансовых процедурах некоторые сотрудники пытаются использовать некоторые такие термины, чтобы ввести клиентов в заблуждение. Человек, знающий все эти термины осведомлен, а значит вооружен. Такой человек уже на долю приблизится к хорошему знанию в банковской сфере, а значит его сложней будет обмануть и он сможет выбрать для себя более выгодные условия.

Вклад – это счет к востребованию, то есть, другими словами – это банковский депозит, который может быть возвращен обратно вкладчиком по первому же его требованию.

Вторичный рынок закладных – это такой рынок, на котором осуществляется различная покупка и продажа первых закладных. Рынок так же дает возможность кредитору «продать» кредит еще до наступления срока его погашения.

Девелопмент – это проведение инженерных, строительных или же каких-либо других операций, связанных с недвижимостью, которое приводят к различным качественным изменениям в зданиях, сооружениях или же земле. Операции с недвижимостью, которые не приводят к изменению качества, автоматически перестают считаться девелопментом.

Депозит – это довольно обширное понятие. Это: ценные бумаги, которые были переданы на хранение, вклады в различных банках, взносы каких-либо денежных сумм в судебные, административные и подобные учреждения в обеспечение заявки или же иска в суд, взносы в оплату таможенных пошлин, налогов, сборов и т.д.

Богдан Доходный – это человек, который принимает на данный момент активное участие по созданию блога о форекс. Здесь он размещает всевозможные советы новичкам, торговые стратегии, и все остальное, что поможет вам освоить все тонкости этой системы.

Партнеры:111