Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словарь банковских терминов на букву «З» часть 2

07.17.2012

Лексика в банковской сфере имеет массу понятий, которые обычным людям могут быть просто не ясны. Иногда при предоставлении кредита или при других финансовых процедурах некоторые сотрудники пытаются использовать некоторые такие термины, чтобы ввести клиентов в заблуждение. Человек, знающий все эти термины осведомлен, а значит вооружен. Такой человек уже на долю приблизится к хорошему знанию в банковской сфере, а значит его сложней будет обмануть и он сможет выбрать для себя более выгодные условия.

Задолженность – это сумма некоторых финансовых обязательств или же денежных долгов, которая подлежит погашению или возврату в некий установленный заранее срок. Если же к этому сроку задолженность все еще не является погашенной, то тогда она приобретает статус просроченной и в силу вступают условия, которые были предусмотрены ранее.

Закладная – это некий юридический документ, который свидетельствует о том, что должник преподносит в качестве принадлежащее ему недвижимое имущество в виде какой-либо земли, строения, дома. Закладные выдаются его кредитору, после чего находятся у него до последнего платежа  и погашения долга. В случае неуплаты долга в поставленный срок, кредитор обладает полным правом продать ранее заложенное должником имущество и стать полноправным его собственником. Закладная составляется в нотариальных конторах, после чего она регистрируется в кадастровой книге.

Зеленая карта – это понятие имеет два значения. Первое – это соглашение о неком взаимном признании полного страхового покрытия гражданской ответственности каких-либо владельцев транспортных средств, а так же о предоставлении взаимной помощи по регулированию всевозможных убытков, которые возникли в международном автотранспортном сообщении. Второе – это свидетельство, которое предоставляет вид на жительство в Соединенных Штатах Америки на определенных условиях.

vse-footbolki.ru – это один из лучших интернет-магазинов футболок во всей России. В магазине каждый человек сможет найти для себя самую подходящую модель, так как магазин обладает широчайшим ассортиментом футболок на любой вкус. Футболки с надписями, рисунками, узорами т.д. все это можно найти именно здесь.

 

Партнеры:111