Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словарь эмо

10.13.2012

Эмо-кид — это человек, который считает, что он принадлежит к эмо-культуре.

Тру-эмо — это самый настоящий эмо.

Скрим — это крик, пронзительный вопль. Уникальная фишка эмо-групп.

sXe — это сокращение от straight edge, то есть пропаганда здорового образа жизни.

bang-bang — это звук выстрелов пистолета, данное выражение является одной из любимых фраз эмо-кидов.

Снэпы — это специальные ручные браслеты из проводов и резинок.

Тоннели — это круглые дыры в ушах и сережки вставленные в них.

Плаги — это сережки без дырок, которые вставлены в тоннели.

Слипы — это тряпичные тапочки в ромбик или другую текстуру.

Современные молодые люди в розово-черных одеждах с опущенной на половину лица челкой, в сумке элитный парфюм и еще несколько побрекушек, преимущественно в депрессивном настроении и похожие друг на друга до ужаса, они садятся на угловые диваны и делятся друг с другом грустными историями.. Скорее всего, это все, что знают непосвященные люди о субкультуре эмо, которая стала очень популярной по всему миру.

Так кто же такие эти эмо? Современное общество отнеслось к новоявленному течению слегка неодобрительно и в некотором смысле даже с насмешкой. Хотя впрочем, представителям данной культуры это даже на руку, так как быть отверженными считается в их духе. Изначально эмо называлось альтернативное направление в тяжелой музыке, которая сопровождалась тяжелыми гитарными партиями и мощными соло.

Эмо певец беспрепятственно и откровенно делился со своими слушателями чувствами, поэтому отсюда и происхождение данного термина — от слова эмоциональный. Но спустя некоторое время представления о данной культуре серьезно изменились. Изучая множество различных сайтов о современных представителей данной культуры, которые в больших количествах появляются в сети, создается ощущение, что эмо — это просто стиль самовыражения и поведения для большинства подростков.

Современная молодежь в стиле эмо предпочитает индивидуальный стиль, который полностью выделяет их от других субкультур. Эти люди носят черный цвет в сочетании с различными яркими цветами. Традиционная одежда эмо — это одежда в розово-черной гамме, где узоры также имеют всего два цвета. Кроме этого, эмо носят различные повязки на запястьях и руках, пояса с железными бляхами, рюкзаки с разными символами эмо и перчатки без пальцев. Можно среди эмо увидеть парня в обтягивающих джинсах, который больше смахивает на метросексуала.

Партнеры:111