Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словарь терминов о кондиционерах

09.27.2012

Типы кондиционеров: мобильный, оконный, сплит-система, мультисплит-система.

Оконный кондиционер — моноблок, который устанавливается с наружной стороны, имеет внутри охлаждающий элемент и вентилятор. На сегодняшний день считается не современным, неудобным, шумным.

Мобильный кондиционер — моноблок с гибким шлангом, устанавливается за окном, а кондиционер может перемещаться на колесах по квартире. Неудобен, но популярен там, где невозможна установка других видов кондиционеров.

Сплит-система — самый современный тип кондиционеров. Внешний блок устанавливается снаружи или на крыше, на фасаде, а внутренний действует внутри.

Режимы работы:

Осушение — функция, снижающая уровень влажности в помещении.

Охлаждение — изначальная функция кондиционеров, снижающая температуру в помещении.

Вентиляция — функция, созданная с целью циркулировать воздух в помещении.

Обогрев — то же, что и охлаждение, только наоборот.

Увлажнение — то же, что и осушение, только наоборот.

Тип монтажа:

Подпотолочный — когда установка производится на потолке. Поток воздуха направляется вдоль потолка, равномерно распределяя воздух по помещению.

Переносной — характерен только для мобильных кондиционеров.

Настенный — самый распространенный тип монтажа. Внутренний блок крепится на стену.

Эти термины помогут вам не только в выборе кондиционера, но и установке ее самостоятельно. Вам не придется изучать английский по скайпу, чтобы понять, что там написано в инструкции на английском языке. Если вы не доверяете установку кондиционера посторонним людям, даже если они называются надежной, профессиональной компанией, достаточно следовать чертежу, указанному в инструкции.

Партнеры:111