Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словари интернет-сленга

07.29.2012

Ни один человек не может поспорить с тем, что язык имеет тенденцию к стремительным изменениям, за которыми, порой, очень сложно угнаться. Не только лишь в разговорную, но и в более официальную речь постепенно вливаются различные формы слов, появляются новообразования, многие слова приобретают совершенно иную окраску и другое значение, нежели они имели до этого. Так, многие слова, которые ранее казались недопустимыми к употреблению, считаются в настоящее время абсолютно нормой, и не рассматриваются в качестве сленговых выражений.

Сленг, или, иначе говоря, выражения и слова, имеющие отличия и отклонения от официальных языковых стандартов, употребляют определенные группы населения, имеющие какие-либо общие интересы. Так, например, ранее мало кому знакомые выражения относительно компьютерных технологий, в наше время приобрели широкую популярность среди пользователей интернета. Не спроста языковеды начали составлять целые словари интернет-сленга, так как, кинтернет — сообществу принадлежит очень большое количество людей по всему миру. В основном, к терминам таких словарей относят слова, которые получились двумя способами. Это либо транслитерация английских слов, либо образное выражение. Что касается транслитерированных слов, то они могут не быть соблюдены в четких правилах, все больше можно наблюдать упрощение в сторону русского языка. Словарь интернет сленга на самом деле может быть полезен тем, кто хотел бы понимать, о чем говорят окружающие его пользователи сети, системные администраторы и заядлые виртуальные игроки. Ведь, как известно, эти термины уже давно используются не только в интернете, но и в повседневной жизни, особенно это касается молодых пользователей, поэтому знание их упрощает общение.

Интернет помогает человечеству во многих аспектах. Например, вы без труда можете купить квартиру в Ижевске на izhevsk.irr.ru. Сайт предлагает широкий выбор актуальных предложений по купле и продаже недвижимости.

Партнеры:111