Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словари не выходят из моды

01.25.2013

Словари не выходят из модыСовременные темпы развития жизни все время вносят коррективы в сферу образования. Сегодня многие школьники и студенты предпочитают найти информацию в просторах интернета, нежели отправиться за необходимой литературой в ближайшую библиотеку. Интернет стал настоящим источником ответов на все вопросы, которые только могут прийти в голову.

В силу значительного отпечатка прогресса в образовательной сфере, у многих напрашивается вопрос: нужны ли словари и справочная литература сегодня? Конечно, нужна! Ведь они помогают получать новые знания, изучать иностранные языки. Чтобы добиться в этом деле толка необходимо посетить курсы английского языка в москве и многому научиться.

Многие учебные заведения в различных странах работают над проектами собственных словарей. Примером могут служить, ученые из Алтайской Госакадемии имени Василия Шукшина. Они вне сомнения знают, что пользование словарями никогда не выйдет из моды. Более того, на данный момент здешние преподаватели-филологи и студенты работают над своеобразным, но не менее интересным проектом. Они составляют свой собственный словарь. По словам ученых, словарь будет включать набор просторечных выражений, которые получили широкое распространение на территории Алтая.

Проект носит имя «Народный словарь», что полностью соответствует идее, которую преследуют филологи. Как показывает практика, затея составить такой словарь привлекает не только филологов. Местные жители относятся к подобной деятельности с поддержкой, считая ее огромным вкладом в языкознание и историю здешнего края. Зафиксировать народный язык – задача непростая, но ее результаты играют огромную роль в изучении культуры народа Алтая. Исходя из плодотворной быстротечной работы, словарь ожидают выпустить уже к маю. На данный момент, общими усилиями преподавателей и студентов, собрано свыше двухсот простонародных терминов.

Партнеры:111