Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словари — помощники в образовании

12.19.2012

Словари - помощники в образованииОбразование трудно представить без дополнительной вспомогательной литературы: словарей, справок, атласов и других. Мы часто пользуемся подобными материалами, и даже не обращаем внимание на то, какую важную роль они играют. Словари помогают на протяжении всей жизни и в любом возрасте.

Словарь – это перечень слов в алфавитном порядке, который раскрывает словообразование, толкование или перевод слова на иностранный язык. Они — важные спутники цивилизации. Благодаря словарям, сохраняются понятия, которые давно ушли из жизни, но являются частью истории человечества.

Получая образование, учащиеся часто прибегают к помощи словарей для того, чтобы более полно понимать учебный материал. Иногда попадаются слова и словосочетания из определенной области, которые без словарей разобрать будет проблематично. Например, в строительной сфере есть множество понятий, такие как асфальтирование , распорка, лессировка и другие. Эти термины необходимо знать в любом строительном институте, поэтому словари всегда должны быть под рукой.

Словарь – история жизни людей, их мыслей, идей, впечатлений. Словарь — это элемент национальной культуры народа.

Партнеры:111