Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словари — прочный фундамент знаний

12.27.2012

Словари - прочный фундамент знанийЕжеминутный информационный поток, который содержится во всех источниках массовой информации и художественных произведениях, порождает у категории учащихся людей множество лингвистических вопросов. Для того, чтобы найти ответ на интересующий вопрос, человек наводит справки. Поэтому он обращается за помощью к словарям и справочникам, в которых может найти нужный ответ и понять многое, что до этого было незнакомым.

Словарь – это ключ от замка знаний по родному языку. Современный учащийся должен иметь при себе настольные словари и по мере возникновения вопросов обращаться к ним. Тем самым, изучение родного языка должно носить беспрерывный и систематический характер.

В личной библиотеке ученика должны быть различные грамматические и толковые справочники и словари. Словари играют важную роль в нынешней культуре, так как в них отражаются знания, накопленные человечеством на протяжении столетий. Они предназначены для описания и нормализации языка, а также помогают в повышении правильности и выразительности речи его носителей.

Справочники и словари принято делить на два вида – энциклопедические и лингвистические. Энциклопедические словари включают в себя полную экстралингвистическую информацию о раскрываемых языковых единицах. Данные словари содержат информацию о научных терминах, понятиях, исторических событиях, географии и др. В них отсутствует грамматическое толкование слова, а даются сведения о предмете, обозначаемом словом.

Объект толкования языковых словарей – лингвистические единицы (морфемы, словоформы, слова). В подобном словаре слово может быть охарактеризовано с отдельных сторон, в зависимости от объема, задач и целей словаря.

Многие хотели бы открыть собственное дело или расширить сферу деятельности. Однако существует сдерживающий фактор: для этого нужен начальный капитал, что многим не под силу. Предлагаемая вашему вниманию схема товарного кредита, ответит на многие вопросы. По сути, столь щедрое предложение — уникально на рынке.

Партнеры:111