Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словари в нашей жизни, какие они

12.15.2012

Словари в нашей жизни, какие ониВсе словари земли можно разделить на энциклопедические и лингвистические. Первые содержат описание всего мира, явлений, людей, выдающихся событий, а также самые интересные факты про города и страны. Второй тип словарей просто содержит слова, то есть они описывают слова по всем признакам: грамматическим, стилистическим. В свою очередь эти словари делят на разные виды.

Толковый словарь, он раскрывает или толкует значение слов, ставится ударение и описываются все свойства. К каждому случаю обязательно имеется пример употребления того или иного слова. Например, арматура — это металлический каркас, который используют в строительстве зданий и сооружений, заливая ее бетоном.

Неологизмов сборник, он включил в себя слова, которые появились совсем недавно в нашем языке.

Словарь с иностранными словами, в нем все словосочетания, которые были взяты от иностранцев.

Очень известен словарь диалектов. Эти сборники растолковывают диалект в единственном числе или в нескольких. Он содержит слова, которые отсутствуют в языке литературы.

Словарь писателя, собрал все слова, которые когда-либо употреблялись писателями, сколько раз и в какой форме.

Словари истории написали лексику определенного периода истории с иллюстрациями.

Известно много словарей, и говорить можно бесконечно о них.

Партнеры:111