Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Слово – серебро, а молчание – золото.

07.28.2012

Умение слушать – это одно из физиологических проявлений нашего организма, а уши являются непосредственным органом слуха, позволяющим различать звуки на различные категории. Но если рассматривать умение слушать несколько с другого ракурса, то здесь открывается иное толкование данного понятия.

 

Под умением слушать понимается умение сосредоточиться на том, что вам говорит собеседник. Причём слышать, о чём он говорит, внимать его словам, не перебивать и не отвлекаться. Именно с этой точки зрения «умением слушать» обладает не каждый.

 

Есть множество пословиц и поговорок на этот счёт, например «Слово – серебро, а молчание — золото». Если сейчас первое, что вам пришло в голову – интерес к металлу, возможно, стоит обратиться немного к другому источнику и ознакомиться подробнее с http://phoenix-m.ru/. На самом деле, речь о том, что молчание ценится намного дороже, а точнее не молчание, а умение слушать.

 

Нам от природы даны два уха и только один рот, значит, слушать нужно в два раза больше. Если вы не хотите прослыть плохим собеседником, постарайтесь запомнить несколько правил общения:

 

- никогда не перебивайте собеседника;

 

- не отвлекайтесь по мелочам на посторонние разговоры;

 

- во время беседы смотрите собеседнику в глаза;

 

- старайтесь жестами указывать на интерес к беседе (кивки головой, поддакивание);

 

- не старайтесь доказать собеседнику, что он не прав в грубой форме.

 

Безусловно, не стоит слепо доверять тому, что вам говорят только из-за того, что вас научили уважать собеседника. Если его жесты не совпадают со словами, а это порой бывает очевидно, вполне вероятно, что ваш собеседник врёт. В таком случае это ещё раз доказывает, что лишняя внимательность при беседе не помешает. Будьте бдительны и не позволяйте мелочам ускользнуть от вашего внимания!

 

Партнеры:Для церквей, соборов, приходрв, храмов актуальная информация. Качественные православные ювелирные изделия в Иркутске и Москве оптом продаются онлайн preobragenie.com.