Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Смешной и ужасный сленг медиков

08.25.2012

Наверное, каждая уважающая себя организация должна заботиться о своих сотрудниках и это касается абсолютно всего. Например, на данный момент есть добровольное медицинское страхование, которое может с легкостью справиться с проблемами, связанными с плохим самочувствием вашего рабочего за очень короткий промежуток времени. На данный момент добровольное медицинское страхование или сокращенно дмс пользуется большой популярностью и спросом у различных компаний. Как правило, медики являются циничными людьми. Это происходит не от жизни тяжелой и не по злобе душевной.

Сам по себе цинизм является черным юмором или защитной реакцией здоровой психики плюс ко всему побочный продукт врачебного профессионализма. Лишняя сентиментальность может только мешать трезвой оценке ситуации, делая просто невозможной адекватную помощь какому-нибудь объекту сострадания. С одной стороны, медицинский жаргон является проявлением самого пресловутого цинизма профессионального типа, а с другой стороны, он служит утилитарным целям облегчения разговора.

Намного быстрее и проще сказать, к примеру, «клиент вдруг замерцал, кинул давление, вот мы его и стукнули и посадили на трубу», чем проговорить «у пациента вдруг развился пароксизм тахисистолической мерцательной аритмии, который сопровождался нестабильностью гемодинамимки, что, в свою очередь, послужило серьезным показанием для осуществления  электроимпульсной терапии с дальнейшим переводом на ИВЛ и интубацией».

Так, коробящий очень часто постороннее ухо жаргон не имеет под собой абсолютно никакого неуважения и тем более к пациенту. Кроме этого, применение жаргонизмов ни в коем случае не исключает владения правильным литературным медицинским языком, а даже наоборот, не будучи клиницистом, грамотно пользоваться арго почти не представляется возможным.

Партнеры:111