Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

SMS-сленг

07.24.2012

Специалисты по семиотике и лингвисты по сей день удивляются насколько быстро и сильно меняется письменная и разговорная речь. На данный момент без словаря и даже минимального знания современного сленга просто невозможно понять обычное СМС сообщение. Некоторые буквы заменяют цифрами, латиницу меняют на кириллицу, либо наоборот, а настроение человека выражается смайликами. Даже выражение «сварочный автомат» пишется так «svaro4niy aPPaRAT». Так давайте же попробуем разобраться, откуда же появились все эти «ОК» «ses34ka» и так далее. Мы, переключаясь с заглавных букв на обычные прописные, находим самый быстрый и простой способ набора смс и, уже не смотря, пишем придуманное. Здесь нет ничего особенного.

Каждый школьник, который владеет даже дешевым мобильным телефоном, при большом желании может продемонстрировать такой уровень владения современным языком, что вы можете просто испугаться. На данный момент так называемая смс-орфография стала дополнительным способом самовыражения. Обычные скобки стали улыбочками, тире превратились в курносые носы, а двоеточия в ясные глаза. В современное время люди пишут везде и всегда: на лекциях по математике или высшей физике, в дорожных пробках, на скучных конференциях, в библиотеках, в общественном транспорте и так далее. На смс-язык даже переводят некоторые популярные книги, а студенты Америки даже могут написать на данном языке сочинение.

Смс-сообщения создали под Рождество. Нейл Папуорт инженер известной телекоммуникационной компании Vodafon перед рождеством отправил своим коллегам первое в мире текстовое сообщение, которое гласило «MERRY CHRISTMAS-92″. В итоге уже на протяжении тринадцати лет люди наслаждаются этим уникальным и прекрасным сервисом. Самые первые телефоны с функцией приема и отправки смс были созданы компанией Nokia.

Партнеры:111