Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Содержание и разновидности словарей

12.19.2012

Содержание и разновидности словарей В настоящее время существует огромное количество разнообразных словарей. Каждый должен иметь представление о различии лингвистического и нелингвистического словаря. Первый вариант содержит описание лексической единицы языка, а второй вобрал в себя описание предметов и явлений.

Еще все словари можно поделить на общие и специальные. Общие — это те, которые охватывают всю лексику, а специальный касается конкретной области. Примером общего может быть большая энциклопедия, а примером специального — словарь иностранных слов.

Толковый словарь занимается толкованием значений различных слов. Целью толкового словаря является описание слов, правильное применение, пояснение всех стилей и форм слова, а также разделение правильных слов от слов сорняков. Бывают универсальные словари, которые соединили в себе функции толковых и энциклопедических словарей. Появились и такие книги, которые понятие слова закрепляют картинками и рисунками. Словари предназначены для того, чтобы отсечь простую речь и разговорную лексику.

Еще есть переводные словари, которые разделяются на двуязычные (например, русско- английские, англо-французские) и многоязычные.

Желая дать ребенку идеальное образование со знанием нескольких языков родители с детского садика начинают учить ребенка английскому сами или искать няню со знанием иностранного языка. Гувернантка из Англии в данном случае — идеальный вариант. Возможность изучения английского ребенком с пеленок бесценна.

Партнеры:111