Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Составляем словарь самостоятельно

12.19.2012

Составляем словарь самостоятельно Каждый, изучающий иностранный язык, может для себя составить словарь, который будет содержать слова, что уже выучены. Информацию в словарь необходимо заносить таким образом, чтобы было удобно ее найти.

Первым делом стоит крупным шрифтом написать слово, которое Вы выучили и хотите разместить в своем словаре. Все слова стоит писать одним шрифтом и размером, потом будет удобно искать необходимую информацию.

Стоит записывать и транскрипцию слова, то есть обозначение символами, которые записывают в квадратных скобках после слова.

Нужно так же указать часть речи вписываемого слова в словарь (существительное, прилагательное, глагол и прочее). Потом обязательно напишите перевод, а при необходимости напишите все варианты перевода. Конечно если Вы делаете краткий словарь пишите только необходимый для Вас, достаточно перевода слова.

Возможно привести примеры, в которых возможно использовать слова. Например словосочетания, предложения, а иногда и целые фразы. Обязательно к каждому переводу пишите пример — это для того чтобы лучше различать варианты перевода и чувствовать смысл слова.

Словарь составляйте в алфавитном порядке — это очень удобно.

Театр начинается с вешалки, а ремонт в квартире — с установки хорошей и надежной входной двери, которая должна защищать квартиру от незваных гостей. Кроме того, по входной двери можно судить о благосостоянии тех, кто за этой дверью живет, а также об их вкусе.

Партнеры:111