Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Современная письменная лексика русского языка

08.07.2012

Современный русский язык остается национальным языком русского народа, формой национальной культуру, хоть и претерпевает в последнее время значительные изменения. Русский язык во многом отличается от других языков мира, и за всю историю своего существования он сложил настоящую языковую общность, объединяет совокупность всех средств языка русских людей. Туда входят и диалекты областей, говоры, различные жаргоны.

Литературный язык является высшей формой русского языка. Его сразу можно отличить от других форм по обработанности, нормированности, разнообразия речевых стилей, широтой общественного функционирования, общеобязательности для всего коллектива и так далее.

Современный русский язык сейчас используется в науке, печати, на радио и телевидении, в школах, театрах, государственных заведениях. Многие компании также используют высокую форму русского языка, и требуют того же от своих подчиненных. К примеру, в компании обратится человек, которому требуется нанесение логотипа примеры работ он попросит довольно вежливо. Работник будет прав, если ответ тем же на вежливость, услужливо покажет примеры работ, оформит заявку. Некорректный работник ответит грубо, возможно, с употреблением нецензурных выражений или жаргонных профессионализмов, что в крупных организациях крайне недопустимо, хотя и такая форма речи является нашим родным русским языком.

Современный русский язык, в частности, литературный, имеет важную особенность — нормированность. То есть, вся сокровищница национального русского языка потрудилась над тем, чтобы состав языка имел такую богатую структуру. Употребление языка, значение слов, правописание, произношение — все это строго регламентируется общепринятым образцам. В общем, простыми словами, русский язык – богат, широк в своем применение, и, возможно, поэтому он используется в международном формате.

 

Партнеры:111