Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Современное университетское образование

11.09.2012

Современное образование претендует на инновации в неменьшей степени, чем знаменитое «Сколково». Имеется в виду, что образование в настоящее время, в особенности университетское, стремится к определенным изменениям, которые, прежде всего, направлены на интеллектуальное развитие студента. Даже классический университет теперь стремится в гуманитарных специальностях прибавить практики, для того чтобы новоиспеченные профессионалы в действительности знали, чем им предстоит заниматься. Кроме того, студентам нередко предлагается проявить себя и начать бизнес уже в университете.

В основном это возможно благодаря социальному проектированию. Это процесс создания студентами проектов, которые не только могут приносить прибыль, но также и значительную пользу региону или той местности, где они проживают и учатся. Безусловно, подобное стремление позволяет отвадить студентов от инфантильности и ежедневному хождению в университет ради получения диплома. Данная технология обучения предлагает студентам новые увлечения, и они начинают интересоваться обществом, его проблемами, даже космосом и астрологией, мечтая о том, что подзорная труба появится в их доме.

Гораздо больше времени студенты проводят за домашним обучением, количество семинаров в университете увеличивается. Студенты учатся говорить и отстаивать свои мысли и суждения на конференциях, общественных выступлениях. Невозможно бояться выступать перед аудиторией, если каждый месяц участвуешь в конференции и защищаешь свой доклад. Безусловно, нынешняя система образования в университетах предлагает студентам огромное количество возможностей для развития всех своих навыков, причем ораторское искусство идет обязательным умением. Важно, что к пониманию необходимости подобной активной жизненной позиции многие студенты приходят сами.

Партнеры:111