Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Современное виртуальное общение

07.13.2012

Виртуальное общение может быть очень полезным, особенно для тех, кто имеет за границей родственников, близких друзей или партнеров по браку, возлюбленных. Но в то же время общение через виртуальные агенты и социальные сети может быть обманчиво. Ребята виртуально общаются очень дружелюбно. Как бы странно это ни звучало, но даже такие слова, как «спасибо», «пожалуйста», собеседники употребляют чаще, чем в реальной жизни. Кроме того, через агенты и социальные сети чаще произносятся слова любви, клятвы в вечной дружбе. Кажется, что ничего плохого в этом нет. Но первая опасность заключается в том, что такое общение затягивает.

Если бы такое общение практиковалось у молодежи в реальной жизни, то все можно было бы назвать замечательным. Но как только пределы всемирной паутины заканчиваются, как сразу начинается реальное общение. К примеру, если человек поблагодарит за какую-то оказанную услугу своему другу — это хорошо. Но если после такой беседы личной беседы в реальном мире не произойдет, значит, в сети собеседники были ненастоящими.

Виртуальное общение, может, и нравится молодежи, но, к сожалению, оно является большой ложью современного времени. Виртуальная жизнь раскрепощает, и в результате долгой практики человек вообще может разучиться нормально общаться с людьми, и превратиться в настоящего мизантропа-одиночку.

Конечно, прогресс должен был вылиться в такие последствия, ведь уже создан заоблачный интернет, есть виртуальная атс и много других технических штучек, которые помогают связывать друзей, коллег, близких и родных через огромное расстояние. Но если виртуальное общение начинает перерастать во что-то большее, то стоит сразу же отказаться от этого. Иначе вы вскоре можете превратиться в компьютерного «ботаника», у которого реальная жизнь будет основываться только на базовых инстинктах – есть, пить, спать.

Партнеры:111