Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Современные разговоры детей в школе

08.29.2012

Учителя современных школ вовсю бьют тревогу — падает не только уровень грамотности детей, они начинают общаться между собой сленгом.

Раньше нам было достаточно много читать, писать, чтобы быть грамотными, поскольку наша зрительная память запоминала, как пишутся слова. И нашим поколением был создан так называемый «олбанский язык», где все слова намеренно пишутся неправильно, где буквы заменяются другими буквами, а то и несколькими сразу. Но мы-то понимаем, что все это придумано с развлекательной целью, и мы не забудем, как на самом деле правильно пишутся слова.

А чему могут научиться дети, когда на форумах, на сайтах они видят исковерканные слова, вроде «превед», «какмногабукафф», «красаффчег» и так далее. Может ли быть такое, что сейчас олбанский язык нужен для того, чтобы скрыть настоящую безграмотность?

От молодежного сленга не убежать, он был и будет — в каждой эпохе свой. Современные дети не могут жить без сленга, потому что он в некотором смысле помогает экономить время при переписке в интернете или при помощи СМС.

Но ученые сомневаются в том, что «олбанский» язык забывается, как только человек становится взрослым. Уже сейчс в школьных сочинениях можно заметить эти переделаны на новый лад слова, и видно сразу, что эти «ашипки» сделаны не специально, а автоматически. Ну, невозможно каждый день в течение многих недель писать «превед медвед», а потом сразу переключиться на литературный русский язык.

Важно также и то, что даже совсем маленьких детей свои дети учат этим самым «прикольным словечкам». Ведь детки такие забавные, когда произносят слова знаменитой песни Тимати «давайдасвидания». Стоит остановиться, прежде всего, нам, взрослым. Также стоит объяснить своим детям, что необходимо контролировать свой язык, лучше дайте читать им детские организации, новости, и сленгом ограничиться только в общении со своими друзьями, и не переносить язык на учебы и общение с родителями и другими взрослыми.

Партнеры:111