Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Современный английский язык

07.13.2012

Как и любой другой язык, английский является продуктом исторического развития. Английские слова, правила, написание и произношение моно разделить на несколько категорий по эпохам. Сейчас никто не обучает современному английскому языку сразу же, поскольку это будет невозможным без изучения его истории возникновения, развития, его особенностей.

Кстати, об особенностях — английский язык имеет их великое множество. Например, в английском языке нет местоимения второго лица множественного числа. Собеседник будет обращаться на «ты» и к сверстнику, и к пожилому человеку, и к целой группе людей, используя неизменное «you».

Еще одной важной особенностью этого языка является огромное количество аббревиатур. Также в английском языке нет падежей, и падеж определяется контекстом или порядком слов в предложении, а также при помощи всевозможных глаголов, приставок. В теории это звучит очень трудно, но на практике легко.

Не только русский язык имеет в своем составе большое количество заимствованных слов. Английский язык почти наполовину состоит из латинских и греческих слов, интерпретированных на свой лад.

В английском языке есть такие слова, которые имеют одинаковое написание, но разные значения. В русском языке такие слова называются омонимами. Однако смысл чаще всего определяется одним существительным, когда как в английском языке одним смыслом будет существительное, вторым — глагол или местоимение.

К примеру, учеба в англии даст лучшие результаты обучения, поскольку вы будете каждый день находиться в этой языковой среде, общаться с носителями языка, когда как в нашей стране вас будут обучать выученные специалисты, но не носители языковой культуры. И погружение в языковую среду по сей день является наиболее эффективным способом среди других существующих.

Партнеры:111