Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Современный урок

07.13.2012

Вопрос о том, каким должен быть современный урок, будет возникать на каждом реформе образования. Такой вопрос является вполне логичным, поскольку с урока начинается образование и на уроках оно заканчивается. Далее все играет только вспомогательную роль, которая развивает и дополняется те знания, которые получаются во время урока.

Конечно, заказ курсовых является какой-то странной формой обучения, при которой ученик не прилагает никаких усилий в учебе, поскольку знает, что ему помогут другие люди справиться с той работой, которую должен выполнить он сам.

Новый урок является новой ступенькой в развитии учащегося, будь то студент или ученик средней школы. Урок несет в себе новый вклад в формирование нравственной и интеллектуальной культуры ученика.

Меняется мир, а знания остаются теми же, они лишь дополняются, подстраиваются под современное развитие времени, и знания учитывают своеобразие и особенности современного социума.

Современный урок — это урок, когда преподаватель умело использует возможности активно развивающегося ребенка так, чтобы все данные ему знания качественно усваивались. Формирование нравственных основ, в том числе и дисциплины, является дополнением к тому, что получает ученик из каждого урока.

Структура современного урока не может быть жесткой, она должна «прогибаться» под специфику каждого предмета, выполняемых задач, средства выполнения всех решений и все условия обучения.

Современный урок должен мотивировать учеников и студентов учиться, потому что если ученик отстает за программой, то это не его вина, а вина преподавателя. Значит, он не заинтересовал учащегося, не постарался сделать так, чтобы ученик понял урок в теории и применил его на практике. Мотивация является главным условием в успешной учебе каждого ученика.

Партнеры:111