Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Современный язык интернета

08.30.2012

Интернет — это огромный склад для хранения всевозможной информации. Давайте разберемся, как именно подается информация читателю с виртуальный страничек.

Безусловно, есть такие статьи, в которых грамотно изложена вся информация, от которой читателю становится приятно, ведь существуют же в наше время грамотные авторы. Но есть и такие сайты, которые тоже выкладывают грамотные тексты, но они такие скучные и сдержанные, что становится непонятным, для чего вообще был написан этот текст. Но причина есть!

Раскрутка сайтов предполагает наличие определенных запросов в статьях — так называемых ключей. И если учесть, что подавляющее большинство статей в интернете написаны с целью продвинуть свой сайт, то получается, что доступность мысли и краткость — это и есть интернет. И следствием этого является, что в жертву приносятся не только красота русского языка, стиль, точность, но очень часто и грамотность.

В жизни мы используем два языка — письменный русский и устный русский. А вот интернет породил и третью форму русского языка — промежуточную. Краткость от второго и точность первого — вот основные составляющие промежуточного языка. Компания FMF работает с 1999 года, предлагая клиентам услуги по продвижению, созданию сайтов. И кому как не таким успешным компаниям знать о том, интернетный язык быстро набирает лексику, словарный запас.

Слова «мыло» или «аська» в своем значении — это уже не неологизмы, а привычные для нас слова. Уже практически не осталось непричастных к интернету людей, поэтому этот своеобразный диалект уже явился привычным для нас языком. Конечно, бабушка из деревни не поймет, о чем разговаривает внук — дитя цивилизации.

Самое страшное, что и власти во многом поддерживают этот процесс — современетизация. И многие учителя даже начинали бунт против этого процесса, но, к сожалению, это неизбежно.

Партнеры:111