Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Способы изучения немецкого языка

07.10.2012

           Способов для изучения языка, как известно, существует достаточно много, начиная от самых банальных и заканчивая достаточно необычными и даже экзотическими вариантами с применением современных технологий. В этой статье мы осветим самые популярные из них.

  • Репетиторство. Пожалуй, это наиболее древний и самый распространенный на сегодня вариант, когда вы находите себе индивидуального учителя,  готового вложить в вас основы немецкого языка и научить разговорной речи. В выборе преподавателя желательно не только наличие у него педагогического образования, но и ваше к нему расположение.
  • Групповые курсы. Этот вариант подойдет для людей общительных, которые не побояться практиковать свою немецкую речь в группах из нескольких человек. Подобный вариант не слишком подходит, если вам нужен исключительно индивидуальный подход.
  • Самостоятельно изучение по учебникам. Данный вид обучения вряд ли поможет вам выучить немецкий язык с нуля, но позволит вспомнить его, если вы знаете базовые азы языка. Помимо учебника вам пригодятся также различные аудио и видеокурсы, созданные носителями языка, благодаря которым вы сможете слышать и повторять немецкую речь с правильным произношением.
  • Различные он-лайн программы. Этот вид изучения языка достаточно новый, для его осуществления вам понадобится постоянный доступ в интернет. Обучение заключается в постоянном нахождении на определенном сайте, где вам будут предложены различные упражнения, построенные на текстовой, ауидио- и видеооснове. Помимо этого, некоторые подобные сайты имеют тесовые задания с он-лайн проверкой результат, где можно проверить свои знания.
  • Еще одним нововведением в изучении немецкого языка является услуга немецкий по скайпу. Подобный способ похож на занятия с репетитором, только вам не придется даже выходить из дома, и урок, как правило, будет проходить в удобное для вас время.
Партнеры:111