Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Дополнительный заработок для интеллектуалов

09.04.2012

В наше интересное, но жесткое время, когда практически за все нужно платить, включая образование и медицинское обслуживание, а цены неуклонно растут и больно «кусаются», каждый из нас стремится зарабатывать столько, чтобы на все хватало. Кому-то повезло, и он нашел высокооплачиваемую работу, кто-то молод, здоров и полон сил, чтобы работать много и тяжело, у кого-то есть деньги на открытие своего дела. Тем, у кого ничего этого нет, можно предложить вариант подработки.

Как и где ее искать?

 

Тут можно идти несколькими путями – читать объявления на столбах, спрашивать по знакомым, а можно поступить более рационально и просматривать вакансии в интернете. Там их представлено огромное количество. Причем, можно вообще не тратить время на поиски, а просто отправить свое резюме.

Кто и как может подрабатывать?

 

Некоторые думают, что подрабатывать могут только молодые и сильные или те, у кого много свободного времени. Это ошибочное мнение, потому что сейчас требуются не только разгрузчики вагонов или расклейщики объявлений, но и люди более интеллектуальных специальностей, например, репетиторы английского языка.

Преимущества

 

Востребованность репетиторов с каждым годом растет, поэтому этот вид деятельности считается одним из перспективных. Заниматься им могут люди любого возраста с любыми физическими данными, включая пенсионеров и инвалидов. Работать можно по гибкому графику, от полного рабочего дня до нескольких часов в день или в выходные. И наконец, услуги частных преподавателей, например, репетитора по физике,  довольно высоко оплачиваются.

 

Конечно, специалист по истории или географии менее востребован, чем репетитор по английскому или другому иностранному языку. Люди начали хорошо зарабатывать, а, значит, начали много путешествовать. Чтобы уверенно чувствовать себя в чужой стране, многие бросились учить языки. Но дополнительные уроки с более углубленным изучением предмета требуются и тем, кто хочет без проблем поступить в престижный ВУЗ. Так что и репетитор по химииматематике или биологии может найти для себя дело.

Недостатки

 

Недостаток всего один – заниматься репетиторством может только тот, кто обладает достаточным объемом знаний.Также, при отсутствии помещения для занятий, придется переносить весь образовательный процесс на территорию ученика, что не всегда удобно. Поскольку вряд ли можно будет принести все необходимое для опытов за один раз. Да и ребенок, находясь дома, будет больше отвлекаться и чувствовать себя более расслабленным, чем в учебной аудитории.

Партнеры:111