Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Элизатор — эффективное оборудование для очистки воды

08.30.2012

Водяные контуры сегодня используются в самых разных областях промышленности, а также в бытовой сфере. Это и пищевая отрасль, и автомобильное хозяйство, и системы подготовки воды, и системы отопления, присутствующие в каждом доме – и это только минимальный перечень. Но очень часто со временем эти системы теряют свою эффективность из-за образования коррозии, а то и попросту выходят из строя по причине разрушения. Ведь взаимодействие любого металла с кислородом рано или поздно приводит к окислению. Чтобы избежать этого и обеспечить системе эффективную и бесперебойную работу, достаточно установить специальное оборудование для очистки воды – элизатор.

Элизатор представляет собой устройство, работающее на основе катодно-анодного очищения, он не нуждается в применении токсичных химикатов, что делает его абсолютно безопасным и для окружающей среды, и для людей, непосредственно обслуживающих систему. С помощью магниевого анода из воды извлекается кислород, который в виде гидроксида магния покрывает металлические поверхности. Это позволяет не только защитить металл от коррозии, но и устранить уже имеющуюся накипь с поддержанием требуемого pH. Это оборудование даже легко справляется с задачей деминерализации воды , так что процесс промышленной подготовки воды выполняется без лишних трудов и финансовых вложений.

Элизатор был изобретён в Швейцарии ещё в 1960-х годах, с той самой поры он неоднократно преобразовывался и усовершенствовался. И на сегодняшний момент для потребителей стал доступен прибор уникального действия, способствующий стабильной работе любой пресноводной системы, предотвращая коррозию и другие загрязнения в трубопроводах. Следует отметить, что в элизаторе циркулирует чистая вода, без химикатов и других примесей. Само устройство не нуждается ни в подключении к электросети, ни в сложном обслуживании. Единожды установив в систему элизатор, достаточно раз в сутки спускать грязь, что занимает всего несколько секунд, и раз в месяц проводить чистку. Что может сделать даже необученный работник в течение 30-40 минут. И только через 5-7 лет эксплуатации, в зависимости от интенсивности использования, необходимо менять анод.

Монтаж элизатора проводится на бойпасной линии, где проходит небольшая часть от всей массы воды. Это может быть участок до или после насоса, в параллельном противотоке над циркуляционным насосом. Собственный циркуляционный насос при этом не потребуется. Если же элизатор внедряется в систему на других участках трубопровода, то возникает необходимость в дополнительном циркуляционном насосе. Все вопросы монтажа и запуска оборудования помогут решить квалифицированные сотрудники центра установки. В результате клиент получает эффективно работающую гидравлическую систему,с высоким КПД и постоянными техническими характеристиками, не подверженную коррозии и окупающуюся в самые минимальные сроки.

Партнеры:111