Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Фирменный стиль: один из главных секретов фирмы

09.14.2012

Разработка фирменного стиля является одним из важнейших условий успешности любого бизнеса. Встречают, как и прежде — по одежке. В наше время это не только собственно облачение сотрудников (что тоже очень важно), но и масса других компонентов.

Фирменный стиль — это совокупность таких важных элементов как торговая марка, логотип, палитра фирменных цветов, бланки, конверты, визитные карточки и т.д. Это, разумеется, и разработка сайтов — работа над их созданием, продвижением, постоянным обновлением веб-ресурса компании.

Логотип компании — первое, вкупе с названием, слоганом, на что обращает внимание и потребитель продукции фирмы, и возможные партнеры, инвесторы. И на продукции, и на всевозможных «бюрократических» атрибутах компании он присутствует и несет максимум информации в минимуме графики и текста. И на веб-страничке именно логотип привлекает внимание посетителя, даже случайно «забредшего», и если он цепляет и взгляд, и мысль, то «прохожий» имеет все шансы стать постоянным клиентом.

Здесь есть две крайности, которых надо бы избежать: излишняя вычурность и чрезмерная упрощенность. Нужен креатив, оригинальность, но без лишнего стеба, без зауми, и тот, кто уловит эту золотую середину, обречен на успех.

Именно яркий запоминающийся фирменный знак сделает дизайн сайта беспроигрышным, будет действовать как идеальная реклама, и одновременно станет весомым вкладом создания фирменного стиля.

Логотип должен логично сочетаться с названием сайта и его слоганом (в идеале). Название, оно же — доменное имя — должно быть кратким, желательно, напрямую отражать профиль деятельности компании или хотя бы «рифмоваться» с ним, лучше, если в нем не будет цифр и дефисов. Стоит избегать схожести с известными марками, но и не быть «страшно далеким от народа».

Когда в названии сайта содержится отсыл к роду деятельности компании, проще создавать ссылочный аппарат, легче синхронизироваться с поисковыми системами. А значит, и потребителям проще будет искать этот ресурс в Сети.

Важный имиджевый атрибут: звучный краткий слоган, также перекликающийся с названием фирмы и ее продукцией либо услугами. «Виртуальная витрина» должна быть привлекательна и внешне, тут стоит потрудиться дизайнерам.

Очень важная роль отводится SEO-оптимизации. Но начать придется с контента, то есть содержательного наполнения страниц. А потом уже снабдить его профессиональным HTML-сопровождением, позаботиться о скорости загрузки страниц, о продвижении сайта в востребованных поисковых системах.

Партнеры:111